[560]
Иерусалим |
|
Москва |
|
Нью-Йорк |
|
Берлин |
Жизнь, психология
| 04.06.2026
| Читали: 16
Треть жизни мы проводим без сознания — и это совершенно нормально. Более того, без сна мозг начинает разрушаться быстрее, чем от голода.
архив
В этом видео разбираемся, почему эволюция на протяжении 600 миллионов лет сохранила одно из самых странных состояний жизни: беспомощность, беззащитность, отсутствие контроля. От древних медуз без мозга до современного человека — все спят. И никто не знает точно, зачем. Вы узнаете, что происходит в вашем мозге ночью, как память консолидируется во сне, почему без быстрого сна мы теряем способность запоминать, и как глимфатическая система очищает мозг от токсинов. Мы разберёмся с самым древним парадоксом жизни
на Земле: если сон делает нас беззащитными, почему эволюция его не отсекла?
https://www.youtube.com/watch?v=9Vuty2tjptI
0
0
|
|
Читали 14452 человек. Вадим Дымарский - Новый враг Кремля /АМ/
Читали 10799 человек. Диктатура силовиков
Читали 23279 человек. Юмор
